Siga Nossas Redes Sociais

Tabela Candangão Série A 2021

Atualizada em 05/05 às 20:08

Chave E

PosTimePGJVEDGPGCSGCA + CVAprov.
1Brasiliense124400121+1111A 0V100%
2Ceilândia0742114403A 0V58,3%
3Gama03410337-412A 0V25%
4Luziânia014013310-717A 1V8,3%

Artilheiros

10 gols

Zé Love – Brasiliense

5 gols

Romarinho – Capital
Romário – Luziânia
Itagol – Taguatinga

4 gols

Bruno Nunes – Brasiliense
Gabriel Pedra – Ceilândia
Hiwry – Unaí

3 gols

Tobinha – Brasiliense
David Souza – Capital
Matheus Silva, Klécio – Ceilândia
Daniel Alagoano – Gama
Titico – Luziânia
Dorde – Samambaia
Brendon – Unaí

2 gols

Carlos Eduardo, Julen Sandy, Luquinhas, Maicon Assis, Peninha, Peu – Brasiliense
Douglas Candango, Roberto Pitío – Capital
Felipe Goiano, João Victor, Liel, Mirandinha, Willian – Ceilândia
Erik Mamadeira, João Paulo – Formosa
Caique, Kasado, Ueslei – Gama
Pedrinho, Tarta – Real Brasília
Jairo, Kauê – Samambaia
João Carlos – Santa Maria
Daniel Felipe, Vandinho – Taguatinga
Felipe Hulk, Gabriel, Romário – Unaí

1 gol

Badhuga, Didira, Jorge Henrique, Michel Platini, Milton Junior, Rodrigo Fumaça, Romarinho – Brasiliense
Cabralzinho, Leozynho – Capital
Igor Pato, Lucas Frank, Wisman – Ceilândia
Danilo Lima, Negueba, Xuxa – Formosa
Fernandinho, Gustavo, João Victor, Vinicius – Gama
Alexandre, Ferrugem, João Pedro, Perivaldo – Luziânia
Erik Gabriel, Wallace – Real Brasília
Chistopher, Hukerlysson, João Pedro, Lucas Sales – Samambaia
Capixaba, Naylan, Paulinho – Santa Maria
Felipe, Juninho, Luigi, Wesley – Sobradinho
Daniel Guerreiro, Matheus Rogério – Taguatinga
Akim, Diego Clementino – Unaí

Gol Contra

1 gol

Robinho – Luziânia para o Brasiliense
Cleison – Samambaia para o Capital
Wesley – Sobradinho para o Gama

Primeira Fase

Chave A

PosTimePGJVEDGPGCSGAprov.
1Taguatinga126402118+366,6%
2Gama10631294+555,5%
3Unaí1063121310+355,5%
4Luziânia9630379-250%
5Real Brasília76213610-438,8%
6Samambaia461141119-822,2%

Chave B

PosTimePGJVEDGPGCSGAprov.
1Brasiliense186600185+13100%
2Capital166510112+988,8%
3Ceilândia126402147+766,6%
4Santa Maria5612356-127,7%
5Sobradinho16015516-115,5%
6Formosa06006721-140%

1ª Rodada

20/02 – 15:30 – Ciro Machado – Real Brasília 1×2 Ceilândia
20/02 – 15:30 – Bezerrão – Gama 0x1 Capital

21/02 – 15:30 – Abadião – Samambaia 2×2 Sobradinho
21/02 – 15:30 – Urbano Adjuto – Unaí 4×3 Formosa

22/02 – 10:30 – Serejão – Taguatinga 1×0 Santa Maria

03/03 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia 0x4 Brasiliense

2ª Rodada

26/02 – 15:30 – Mané Garrincha – Capital 3×0 Real Brasília
26/02 – 15:30 – Abadião – Ceilândia 0x2 Gama

27/02 – 11:00 – Diogão – Formosa 2×5 Taguatinga
27/02 – 15:00 – Bezerrão – Santa Maria 0x1 Unaí

06/03 – 15:00 – Diogão – Sobradinho 0x1 Luziânia

07/03 – 15:30 – Serra do Lago – Brasiliense 4×2 Samambaia

3ª Rodada

06/03 – 15:30 – Urbano Adjuto – Unaí 0x1 Ceilândia

12/03 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia 2×1 Formosa

30/03 – 10:30 – Serejão – Taguatinga 2×0 Sobradinho
30/03 – 15:30 – Abadião – Samambaia 0x1 Capital
30/03 – 15:30 – Ciro Machado – Real Brasília 1×1 Santa Maria

31/03 – 15:30 – Ciro Machado – Gama 1×2 Brasiliense

4ª Rodada

02/04 – 15:30 – Abadião – Capital 1×0 Luziânia
02/04 – 15:30 – Ciro Machado – Formosa 1×6 Samambaia

03/04 – 15:30 – Abadião – Ceilândia 1×2 Taguatinga
03/04 – 15:30 – Rorizão – Santa Maria 0x0 Gama
03/04 – 15:30 – Serejão – Brasiliense 3×0 Real Brasília

04/04 – 15:30 – Abadião – Sobradinho 1×5 Unaí

5ª Rodada

06/04 – 15:30 – Serejão – Taguatinga 1×2 Brasiliense
06/04 – 15:30 – Abadião – Gama 2×0 Formosa

07/04 – 15:30 – Abadião – Samambaia 0x3 Santa Maria
07/04 – 15:30 – Ciro Machado – Real Brasília 2×1 Sobradinho
07/04 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia 1×2 Ceilândia
07/04 – 15:30 – Urbano Adjuto – Unaí 2×2 Capital

6ª Rodada

09/04 – 15:30 – Serra do Lago – Capital 3×0 Taguatinga

10/04 – 15:30 – Abadião – Ceilândia 8×1 Samambaia
10/04 – 15:30 – Serra do Lago – Formosa 0x2 Real Brasília
10/04 – 15:30 – Ciro Machado – Sobradinho 1×4 Gama
10/04 – 15:30 – Rorizão – Santa Maria 1×3 Luziânia
10/04 – 15:30 – Serejão – Brasiliense x Unaí

Segunda Fase

Chave C

PosTimePGJVEDGPGCSGAprov.
1Luziânia05312021+155,5%
2Gama04311122044,4%
3Unaí04311111044,4%
4Taguatinga02302101-122,2%

Chave D

PosTimePGJVEDGPGCSGAprov.
1Brasiliense09330060+6100%
2Ceilândia04311153+244,4%
3Capital04311143+144,4%
4Santa Maria00300309-90%

1ª Rodada

14/04 – 15:30 – Serejão – Taguatinga 0x0 Unaí
14/04 – 15:30 – Abadião – Gama 1×1 Luziânia

15/04 – 15:00 – Mané Garrincha – Capital 2×0 Santa Maria
15/04 – 15:30 – Serejão – Brasiliense 1×0 Ceilândia

2ª Rodada

17/04 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia 0x0 Taguatinga
17/04 – 15:30 – Abadião – Gama 0x1 Unaí

18/04 – 15:00 – Mané Garrincha – Capital 2×2 Ceilândia
18/04 – 15:30 – Serra do Lago – Santa Maria 0x4 Brasiliense

3ª Rodada

20/04 – 15:30 – Serejão – Taguatinga 0x1 Gama
20/04 – 15:30 – Urbano Adjuto – Unaí 0x1 Luziânia

21/04 – 15:30 – Serejão – Brasiliense 1×0 Capital
21/04 – 15:30 – Abadião – Ceilândia 3×0 Santa Maria

Terceira Fase

1ª Rodada

24/04 – 15:30 – Abadião – Ceilândia 1×1 Luziânia
25/04 – 15:30 – Ciro Machado – Gama 0x3 Brasiliense

2ª Rodada

28/04 – 15:00 – Mané Garrincha – Brasiliense 2×0 Ceilândia
28/04 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia 1×2 Gama

3ª Rodada

01/05 – 15:30 – Ciro Machado – Gama 0x1 Ceilândia
02/05 – 15:00 – Mané Garrincha – Brasiliense 2×1 Luziânia

4ª Rodada

05/05 – 15:00 – Abadião – Ceilândia 2×1 Gama
05/05 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia 0x5 Brasiliense

5ª Rodada

09/05 – 15:30 – Ciro Machado – Gama x Luziânia
09/05 – 15:00 – Abadião – Ceilândia x Brasiliense

6ª Rodada

12/05 – 15:00 – Serra do Lago – Luziânia x Ceilândia
12/05 – 15:00 – Mané Garrincha – Brasiliense x Gama

Final

15/05 – 15:30 – 1º Colocado Chave E x 2º Colocado Chave E