Siga Nossas Redes Sociais

Tabela Candangão Feminino 2020

Atualizada em 26/11/20 às 19:54

Classificação

Pos.TimePts.JVEDGPGCSGAprov.
1Minas Brasília*1354102301+2286,6%
2Real Brasília*1254013801+3780%
3Cresspom*1053112303+2066,6%
4Ceilândia*0652031516-0140%
5Gama0351020812-0420%
6Paranoá005005175-740%
(*) Classificados

Artilharia

10 gols

Ronaldinha, Amanda – Real Brasília

8 gols

Bárbara – Cresspom

6 gols

Hulk – Minas Brasília

5 gols

Ana Keyla – Minas Brasília
Moara – Cresspom

4 gols

Bárbara, Pitty – Real Brasília

3 gols

Melissa, Sandra – Ceilândia
Amanda – Gama
Farinon – Minas Brasília

2 gols

Talia, Sabrina – Ceilândia
Cirlene, Daniela, Denize – Cresspom
Susan – Gama
Isadora, Jéssica, Laine – Minas Brasília
Nathália, Kelly Becker – Real Brasília

1 gol

Hérika, Erika, Thaynne, Karolina, Thaís – Ceilândia
Andiara, Camila, Isabela, Kathleen – Cresspom
Letícia, Layslane, Camilla – Gama
Gabi Lucchesi, Kaká, Luciana, Robinha, Marcela – Minas Brasília
Amanda, Dúlcia, Rhaizza, Maiara, Milena – Real Brasília
Camila – Paranoá

Tabela – Primeira Fase

1ª Rodada

28 de outubro
15.00 – Real Brasília 1×0 Cresspom – Ciro Machado
20.00 – Paranoá 0x11 Minas Brasília – Campo Secão Jardim Ingá

30 de outubro
15.00 – Gama 0x2 Ceilândia – CT do Gama

2ª Rodada

01 de novembro
10.30 – Cresspom 13×0 Paranoá – Cresspom
15.30 – Minas Brasília 4×0 Gama – Minas Brasília

16 de novembro
15.00 – Ceilândia 0x4 Real Brasília – Abadião

3ª Rodada

08 de novembro
15.00 – Gama 8×0 Paranoá – CT do Gama

11 de novembro
15.00 – Real Brasília 0x1 Minas Brasília – Ciro Machado

12 de novembro
15.00 – Ceilândia 1×5 Cresspom – Abadião

4ª Rodada

14 de novembro
10.30 – Cresspom 1×1 Minas Brasília – Cresspom
20.00 – Paranoá 1×12 Ceilândia – Campo Secão Jardim Ingá

18 de novembro
15.00 – Gama 0x2 Real Brasília – CT do Gama

5ª Rodada

22 de novembro
10.30 – Cresspom 4×0 Gama – Cresspom
15.00 – Minas Brasília 6×0 Ceilândia – Abadião

25 de novembro
15.00 – Real Brasília 31×0 Paranoá – Ciro Machado

Tabela – Semifinais

Chave 1 – 1º Colocado – Minas Brasília x 4º Colocado – Ceilândia
02.12 – 15.00 – CEI x MIN – Abadião
09.12 – 15.30 – MIN x CEI – Bezerrão

Chave 2 – 2º Colocado – Real Brasília x 3º Colocado – Cresspom
02.12 – 10.00 – CRE x REA – Abadião
09.12 – 15.00 – REA x CRE – Ciro Machado

Tabela – Final

a definir – Chave 1 x Chave 2