Siga Nossas Redes Sociais

Tabela Candangão Série A 2021

Atualizada em 23/02 às 21:30

Chave A

PosTimePGVEDGPGCSGAprov.
1Unaí310043+1100%
2Taguatinga310010+1100%
3Samambaia101022033,3%
4Real Brasília000112-10%
5Gama000101-10%
Luziânia00000000

Chave B

PosTimePGVEDGPGCSGAprov.
1Ceilândia310021+1100%
2Capital310010+1100%
3Sobradinho101022033,3%
4Formosa000134-10%
5Santa Maria000101-10%
Brasiliense00000000

Artilheiros

2 gols

Kauê – Samambaia

1 gol

Romário – Capital
Mirandinha, Willian – Ceilândia
Danilo Lima, Erik, Xuxa – Formosa
Erik Gabriel – Real Brasília
Felipe, Juninho – Sobradinho
Itagol – Taguatinga
Brendon, Felipe Hulk, Gabriel, Hywri – Unaí

Primeira Fase

1ª Rodada

20/02 – 15:30 – Ciro Machado – Real Brasília 1×2 Ceilândia
20/02 – 15:30 – Bezerrão – Gama 0x1 Capital

21/02 – 15:30 – Abadião – Samambaia 2×2 Sobradinho
21/02 – 15:30 – Urbano Adjuto – Unaí 4×3 Formosa

22/02 – 10:30 – Serejão – Taguatinga 1×0 Santa Maria

A definir – Serra do Lago – Luziânia x Brasiliense

2ª Rodada

26/02 – 15:30 – Mané Garrincha – Capital x Real Brasília
26/02 – 15:30 – Abadião – Ceilândia x Gama

27/02 – 11:00 – Diogão – Formosa x Taguatinga
27/02 – 15:00 – Bezerrão – Santa Maria x Unaí

28/02 – 15:30 – Serejão – Brasiliense x Samambaia
28/02 – 15:30 – Abadião – Sobradinho x Luziânia

3ª Rodada

03/03 – 15:30 – Ciro Machado – Real Brasília x Santa Maria
03/03 – 15:30 – Bezerrão – Gama x Brasiliense
03/03 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia x Formosa
03/03 – 15:30 – Urbano Adjuto – Unaí x Ceilândia

04/03 – 15:30 – Serejão – Taguatinga x Sobradinho
04/03 – 15:30 – Abadião – Samambaia x Capital

4ª Rodada

06/03 – 15:30 – Serejão – Brasiliense x Real Brasília
06/03 – 15:30 – Bezerrão – Santa Maria x Gama

07/03 – 15:30 – Abadião – Ceilândia x Taguatinga
07/03 – 15:30 – Diogão – Formosa x Samambaia

08/03 – 15:30 – Abadião – Sobradinho x Unaí
08/03 – 15:30 – Mané Garrincha – Capital x Luziânia

5ª Rodada

13/03 – 15:30 – Abadião – Samambaia x Santa Maria
13/03 – 15:30 – Ciro Machado – Real Brasília x Sobradinho

14/03 – 10:30 – Serejão – Taguatinga x Brasiliense
14/03 – 15:30 – Bezerrão – Gama x Formosa
14/03 – 15:30 – Serra do Lago – Luziânia x Ceilândia
14/03 – 15:30 – Urbano Adjuto – Unaí x Capital

6ª Rodada

20/03 – 15:30 – Mané Garrincha – Capital x Taguatinga
20/03 – 15:30 – Abadião – Ceilândia x Samambaia
20/03 – 15:30 – Diogão – Formosa x Real Brasília
20/03 – 15:30 – Augustinho Lima – Sobradinho x Gama
20/03 – 15:30 – Bezerrão – Santa Maria x Luziânia
20/03 – 15:30 – Serejão – Brasiliense x Unaí