Siga Nossas Redes Sociais

Tabela Candangão Série A 2020

Atualizada em 30/08/20 às 23:47

CLASSIFICAÇÃO | ARTILHARIA | TABELA 1ª FASE | TABELA FASE FINAL

Classificação

Pos.TimePtsJVEDGPGCSGAprov.
1Gama311110104108+3393,9%
2Brasiliense28119113807+3181,5%
3Real Brasília23117222509+1669,6%
4Formosa19116141919070,4%
5Taguatinga18115331816+0255,6
6Capital 15113621512+0343,3%
7Luziânia 14114252221+0140%
8Sobradinho13114161324-1136,7%
9Unaí11113261922-0326,7%
10Ceilândia08112270826-1829,6%
11Ceilandense *03110380127-2610%
12Paranoá *02110290837-296,6%

* Rebaixados para a Segunda Divisão 2021

Artilharia

13 gols

Nunes – Gama

9 gols

Gilvan – Real Brasília

7 gols

Michel Platini – Gama

6 gols

Zé Love – Brasiliense
Américo – Capital

5 gols

Romarinho, Manoel – Brasiliense
Luquinhas – Gama

4 gols

Marcos Aurélio, Neto Baiano – Brasiliense
João de Deus – Formosa
Lucas – Luziânia
Emerson, David Souza, Vitor Xavier – Gama

3 gols

Peninha – Brasiliense
Vitão – Capital
Caio Carioca – Formosa
Tarta – Gama
Weberthi – Luziânia
Davi – Real Brasília
Douglas – Sobradinho
Hugo, Felipe, Elber – Unaí

2 gols

Badhuga, Esquerdinha – Brasiliense
Azul, Romário – Capital
Murilo – Ceilândia
Allan Paulista, Weslley Brasília, Cardoso, Maiqui – Formosa
Everton, Jefferson Maranhão, Julio Cesar, Malaquias, Wallace – Gama
Allanzinho, Juninho, Kelvin, Goduxo, Anjinho, Ferrugem – Luziânia
Davi Ceará, Wisman, Mateus Rodrigues, Willian Chrispin – Real Brasília
Felipe Marcelino, Gabriel Vitor, Luiz Felipe, Daniel, Matheus Alves – Sobradinho
Acosta, Lucas, Daniel Felipe – Taguatinga
Bruno, Jackson, Nonato – Unaí

1 gol

Aldo, Bruno Oliveira, Edno, Rafael Donato, Luiz, Julen Sandy – Brasiliense
Matheus Rogério, Willian – Capital
Anderson Silva – Ceilandense
Vinícius, Daniel, Braian, Lucas, Piazinho – Ceilândia
Mário Neto, Ronan, Elton, Mário Paiva – Formosa
Andrei Alba, Balotelli, Esquerdinha, Gabriel, Gustavo – Gama
Rodrigo Menezes, Tatui, Titico – Luziânia
Allan, Gardiel, Ismar, Neves, Vitinho, Fabio Guedes, Ivan e Guilherme – Paranoá
Anderson, Gabriel, Pedrão, Sandro, Matheus Alves, Junior Chicão, Waldson – Real Brasília
Blaise – Sobradinho
Dan, Daniel Henrique, Douglas Rato, Douglas, Everton, Lucas Victor, Martinelli, Regino, Domivânio, Ronaldo, Marcos Vinícius e Júlio Cesar – Taguatinga
Enzo, Guibson, Rendell e Brendon – Unaí

Gol Contra

Mateus – Ceilândia para o Real Brasília
Alan Cloth – Paranoá para o Ceilândia
Sérgio Baiano – Formosa para o Real Brasília
Caio – Luziânia para o Taguatinga
Wallace – Gama para o Capital
Luquinhas – Gama para o Luziânia
Fabio Guedes – Paranoá para o Formosa
Daniel – Taguatinga para o Formosa
Diego Lima – Sobradinho para o Gama
Amaral – Gama para o Brasiliense

Tabela

1ª Rodada

25 de janeiro
15.30 – Real 4×0 Formosa – Serra do Lago – AO VIVO
15.30 – Brasiliense 2×0 Sobradinho – Serejão
16.00 – Gama 5×2 Taguatinga – Bezerrão – AO VIVO

26 de janeiro
11.00 – Capital 1×0 Ceilandense – Bezerrão – AO VIVO
15.30 – Luziânia 1×0 Paranoá – Serra do Lago – AO VIVO
15.30 – Unaí 2×0 Ceilândia – Urbano Adjuto

2ª Rodada

01 de fevereiro
15.30 – Ceilândia 0x2 Real – Abadião – AO VIVO
16.00 – Paranoá 1×4 Capital – Bezerrão

02 de fevereiro
10.30 – Ceilandense 0x1 Luziânia – Abadião
11.00 – Taguatinga 1×1 Brasiliense – Serejão – AO VIVO
11.00 – Sobradinho 1×3 Gama – Augustinho Lima – AO VIVO
16.00 – Formosa 1×0 Unaí – Diogão – AO VIVO

3ª Rodada

05 de fevereiro
15.30 – Luziânia 1×2 Taguatinga – Serra do Lago
15.30 – Real 5×0 Sobradinho – Diogão – AO VIVO
17.00 – Unaí 4×4 Paranoá – Urbano Adjuto
20.00 – Gama 5×0 Ceilandense – Bezerrão – AO VIVO

06 de fevereiro
20.00 – Capital 0x3 Formosa – Bezerrão – AO VIVO

12 de fevereiro
15.30 – Brasiliense 5×0 Ceilândia – Serejão

4ª rodada

08 de fevereiro
15.30 – Ceilândia 0x6 Gama – Abadião – AO VIVO
15.30 – Paranoá 0x4 Real – Bezerrão – AO VIVO
16.00 – Sobradinho 2×1 Unaí – Augustinho Lima

09 de fevereiro
10.30 – Ceilandense 0x8 Brasiliense – Abadião – AO VIVO
11.00 – Taguatinga 0x0 Capital – Serejão
15.30 – Luziânia 2×3 Formosa – Serra do Lago – AO VIVO

5ª Rodada

15 de fevereiro
11.00 – Ceilândia 3×0 Paranoá – Abadião
15.30 – Brasiliense 1×2 Gama – Serejão – AO VIVO
16.00 – Real 0x0 Capital – Serra do Lago – AO VIVO

16 de fevereiro
15.30 – Taguatinga 0x2 Sobradinho – Serejão – AO VIVO
16.00 – Formosa 2×0 Ceilandense – Diogão
16.00 – Unaí 3×2 Luziânia – Urbano Adjuto

6ª Rodada

19 de fevereiro
15.30 – Ceilandense 1×2 Real – Abadião – AO VIVO
19.30 – Luziânia 2×3 Brasiliense – Serra do Lago
20.00 – Gama 3×0 Unaí – Bezerrão – AO VIVO

20 de fevereiro
15.30 – Paranoá 0x1 Sobradinho – Bezerrão
20.30 – Formosa 0x3 Taguatinga – Diogão

21 de fevereiro
15.30 – Capital 0x0 Ceilândia – Bezerrão

7ª Rodada

29 de fevereiro
11.00 – Ceilândia 0x0 Ceilandense – Abadião
16.00 – Paranoá 0x5 Gama – Bezerrão – AO VIVO
16.00 – Unaí 1×2 Taguatinga – Urbano Adjuto

01 de março
11.00 – Capital 2×2 Luziânia – Bezerrão
15.30 – Sobradinho 2×2 Formosa – Augustinho Lima
15.30 – Real Brasília 0x1 Brasiliense – Ciro Machado do Espírito Santo – AO VIVO

8ª Rodada

04 de março
15.30 – Brasiliense 4×1 Unaí – Serejão
15.30 – Real 2×2 Luziânia – Ciro Machado do Espírito Santo – AO VIVO
20.30 – Formosa 4×2 Paranoá – Diogão
20.00 – Gama 2×2 Capital – Bezerrão – AO VIVO

05 de março
15.30 – Sobradinho 1×3 Ceilândia – Augustinho Lima
15.30 – Taguatinga 0x0 Ceilandense – Serejão

9ª Rodada

07 de março
15.30 – Brasiliense 3×1 Capital – Serejão AO VIVO
16.00 – Luziânia 1×5 Gama – Serra do Lago – AO VIVO

08 de março
10.30 – Ceilandense 0x3 Sobradinho – Abadião
15.30 – Paranoá 1×3 Taguatinga – Bezerrão
16.00 – Unaí 1×3 Real Brasília – Urbano Adjuto – AO VIVO

10 de março
15.30 – Ceilândia 1×3 Formosa

10ª Rodada

14 de março
15.30 – Sobradinho 1×4 Luziânia – Augustinho Lima
15.30 – Ceilandense 0x0 Paranoá – Abadião
16.00 – Capital 1×1 Unaí – Mané Garrincha

15 de março
15.30 – Taguatinga 3×1 Ceilândia – Serejão
16.00 – Formosa 0x2 Brasiliense – Diogão – AO VIVO

08 de agosto
16.00 – Gama 2×0 Real Brasília – Bezerrão – AO VIVO

11ª Rodada

18 de março
15.30 – Brasiliense 8×0 Paranoá – CT do Jacaré
15.30 – Capital 4×0 Sobradinho – Mané Garrincha
15.30 – Gama 3×1 Formosa – CT do Gama
15.30 – Luziânia 4×0 Ceilândia – Serra do Lago
15.30 – Real Brasília 3×2 Taguatinga – CT do Real Brasília
15.30 – Unaí 5×0 Ceilandense – Urbano Adjuto

Quartas de Final

12 de agosto
JOGO 4 – 10.30 – Taguatinga 0x1 Formosa – Serejão
JOGO 3 – 11.00 – Capital 1×1 Real Brasília – Mané Garrincha – AO VIVO
JOGO 1 – 15.30 – Sobradinho 0x5 Gama – Augustinho Lima
JOGO 2 – 15.30 – Luziânia 0x0 Brasiliense – Serra do Lago – AO VIVO

15 de agosto
JOGO 1 – 17.00 – Gama 2×0 Sobradinho – Bezerrão – AO VIVO

16 de agosto
JOGO 2 – 11.00 – Brasiliense 2×1 Luziânia – Mané Garrincha – AO VIVO
JOGO 3 – 15.30 – Real Brasília 1×0 Capital – Ciro Machado – AO VIVO
JOGO 4 – 16.00 – Formosa 0x1 Taguatinga – Diogão

Semifinais

19 de agosto
JOGO 6 – 15.30 – Real Brasília 0x1 Brasiliense – Ciro Machado – AO VIVO

20 de agosto
JOGO 5 – 16.00 – Formosa 1×3 Gama – Diogão – AO VIVO

23 de agosto
JOGO 6 – 11.00 – Brasiliense 1×2 Real Brasília – Mané Garrincha – AO VIVO
JOGO 5 – 16.00 – Gama 3×1 Formosa – Bezerrão – AO VIVO

Finais

26 de agosto
11.00 – Brasiliense 3×1 Gama – Mané Garrincha – AO VIVO

29 de agosto
16.00 – Gama 2×0 Brasiliense – Bezerrão – AO VIVO
Pênaltis: GAM 4×3 BSE