Tabela Candangão Série A 2020

Atualizada em 26/01/20 às 20:53

CLASSIFICAÇÃO | ARTILHARIA | TABELA 1ª FASE | TABELA FASE FINAL

Classificação

Pos.TimePtsJVEDGPGCSGAprov.
1Real Brasília0311000400+4100%
2Gama0311000502+3100%
3Brasiliense0311000200+2100%
Unaí0311000200+2100%
5Capital0311000100+1100%
Luziânia0311000100+1100%
7Ceilandense0010010001-10%
Paranoá0010010001-10%
9Ceilândia0010010002-20%
Sobradinho0010010002-20%
11Taguatinga0010010205-30%
12Formosa0010010004-40%

Artilharia

2 gols

Marcos Aurélio – Brasiliense
Tarta – Gama
Davi Ceará – Real Brasília
Acosta – Taguatinga

1 gol

Vitão – Capital
David Souza, Emerson, Nunes – Gama
Kelvin – Luziânia
Anderson, Gilvan – Real Brasília
Guibson, Hugo – Unaí

Tabela

1ª Rodada

25 de janeiro
15.30 – Real 4×0 Formosa – Serra do Lago
15.30 – Brasiliense 2×0 Sobradinho – Serejão
16.00 – Gama 5×2 Taguatinga – Bezerrão

26 de janeiro
11.00 – Capital 1×0 Ceilandense – Bezerrão
15.30 – Luziânia 1×0 Paranoá – Serra do Lago
15.30 – Unaí 2×0 Ceilândia – Urbano Adjuto

2ª Rodada

01 de fevereiro
15.30 – Ceilândia x Real – Abadião
16.00 – Paranoá x Capital – Bezerrão

02 de fevereiro
10.30 – Ceilandense x Luziânia – Abadião
11.00 – Taguatinga x Brasiliense – Serejão
11.00 – Sobradinho x Gama – Augustinho Lima
16.00 – Formosa x Unaí – Diogão

3ª Rodada

05 de fevereiro
15.30 – Luziânia x Taguatinga – Serra do Lago
15.30 – Real x Sobradinho
15.30 – Unaí x Paranoá – Urbano Adjuto
20.00 – Gama x Ceilandense – Bezerrão

06 de fevereiro
20.00 – Capital x Formosa – Mané Garrincha

12 de fevereiro
15.30 – Brasiliense x Ceilândia – Serejão

4ª rodada

08 de fevereiro
15.30 – Ceilândia x Gama – Abadião
15.30 – Paranoá x Real – Bezerrão
16.00 – Sobradinho x Unaí

09 de fevereiro
10.30 – Ceilandense x Brasiliense – Abadião
11.00 – Taguatinga x Capital
15.30 – Luziânia x Formosa – Serra do Lago

5ª Rodada

15 de fevereiro
15.30 – Brasiliense x Gama – Serejão
15.30 – Ceilândia x Paranoá – Abadião
16.00 – Real x Capital

16 de fevereiro
15.30 – Formosa x Ceilandense – Diogão
15.30 – Taguatinga x Sobradinho – Serejão
15.30 – Unaí x Luziânia – Urbano Adjuto

6ª Rodada

Ceilandense x Real
Capital x Ceilândia
Formosa x Taguatinga
Gama x Unaí
Luziânia x Brasiliense
Paranoá x Sobradinho

7ª Rodada

Capital x Luziânia
Ceilândia x Ceilandense
Paranoá x Gama
Real x Brasiliense
Sobradinho x Formosa
Unaí x Taguatinga

8ª Rodada

Brasiliense x Unaí
Formosa x Paranoá
Gama x Capital
Real x Luziânia
Sobradinho x Ceilândia
Taguatinga x Ceilandense

9ª Rodada

Brasiliense x Capital
Ceilândia x Formosa
Ceilandense x Sobradinho
Luziânia x Gama
Paranoá x Taguatinga
Unaí x Real

10ª Rodada

Capital x Unaí
Ceilandense x Paranoá
Formosa x Brasiliense
Gama x Real
Sobradinho x Luziânia
Taguatinga x Ceilândia

11ª Rodada

Brasiliense x Paranoá
Capital x Sobradinho
Gama x Formosa
Luziânia x Ceilândia
Real x Taguatinga
Unaí x Ceilandense