Tabela Candangão Série B 2019

Atualizada em 19/10/2019 às 17:59

Classificação

Pos.TimePtsJVEDGPGCSGAprov.
1Paranoá2196301504+1177,7%
2Ceilandense1996121510+0570,3%
3Botafogo-DF1995401810+0870,3%
4Planaltina1695131812+0659,2%
5Legião1594320807+0155,5%
6Brasília1393421008+0248,1%
7Cruzeiro1092430708-0137%
8Samambaense0792161419-0525,9%
9CFZ Brasília0391080825-1711,1%
10Samambaia0190180717-103,7%

1ª rodada

24 de agosto
15h30 – Samambaia 2×2 Legião – Serejão
15h30 – Paranoá 3×0 CFZ Brasília – JK

25 de agosto
10h30 – Botafogo-DF 1×1 Cruzeiro – Serra do Lago
10h30 – Ceilandense 2×1 Samambaense – Abadião
15h30 – Brasília 2×2 Planaltina – Mané Garrincha

2ª rodada

31 de agosto
10h30 – Cruzeiro 0x0 Paranoá – Augustinho Lima
15h30 – Botafogo-DF 4×2 Ceilandense – Serejão
15h30 – Planaltina 0x1 Legião – Diogão

01 de setembro
15h30 – CFZ Brasília 2×1 Samambaia – Serra do Lago
10h30 – Samambaense 0x3 Brasília – Serejão

3ª Rodada

07 de setembro
10h30 – Legião 2×1 Samambaense – Serejão
15h30 – Samambaia 2×3 Planaltina – Serejão
15h30 – CFZ Brasília 1×2 Cruzeiro – JK

08 de setembro
10h30 – Ceilandense 1×1 Paranoá – Abadião
15h30 – Brasília 2×2 Botafogo-DF – Augustinho Lima

4ª Rodada

14 de setembro
10h30 – Ceilandense 2×0 CFZ Brasília – Abadião
15h30 – Cruzeiro 1×0 Samambaia – Augustinho Lima
15h30 – Botafogo-DF 0x0 Legião – Serejão

15 de setembro
15h30 – Planaltina 3×2 Samambaense – Augustinho Lima
15h30 – Paranoá 1×0 Brasília – JK

5ª Rodada

21 de setembro
10h30 – Cruzeiro 1×2 Ceilandense – Serejão
11h – Brasília 1×0 CFZ Brasília – Serra do Lago

22 de setembro
10h30 – Samambaense 2×0 Samambaia – Serejão
15h30 – Planaltina 1×2 Botafogo-DF – Augustinho Lima
15h30 – Legião 0x2 Paranoá – Serra do Lago

6ª Rodada

28 de setembro
10h30 – CFZ Brasília 0x1 Legião – Serra do Lago
15h30 – Brasília 0x0 Cruzeiro – Serejão

29 de setembro
10h30 – Botafogo-DF 2×1 Samambaense – Serejão
15h30 – Samambaia 0x1 Ceilandense – Serejão
15h30 – Paranoá 2×1 Planaltina – JK

7ª Rodada

05 de outubro
10h30 – Ceilandense 2×0 Brasília – Serejão
11h – Legião 0x0 Cruzeiro – Diogão
15h30 – Samambaia 0x1 Botafogo-DF – Serejão
15h30 – Samambaense 1×3 Paranoá – JK

06 de outubro
15h30 – Planaltina 5×0 CFZ Brasília – JK

8ª Rodada

12 de outubro
10h30 – Paranoá 0x0 Botafogo-DF – JK
10h30 – Ceilandense 2×1 Legião – Serejão
15h30 – Brasília 2×1 Samambaia – Serejão

13 de outubro
10h30 – Cruzeiro 0x1 Planaltina – Augustinho Lima

14 de outubro
10h30 – CFZ Brasília 2×4 Samambaense – JK

9ª Rodada

17 de outubro
11h – Legião 0x0 Brasília – JK

19 de outubro
10h30 – Samambaense 2×2 Cruzeiro – JK
15h30 – Samambaia 1×3 Paranoá – Serejão
15h30 – Botafogo-DF 6×3 CFZ Brasília – Augustinho Lima
15h30 – Planaltina 2×1 Ceilandense – JK