Tabela Candangão Série A 2019

Atualizada em 22/04/2019 às 13:24

CLASSIFICAÇÃO | ARTILHARIA | TABELA 1ª FASE | TABELA FASE FINAL

Classificação

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 Gama 31 11 10 1 0 23 04 +19 93,9%
2 Brasiliense 28 11 9 1 1 21 01 +20 84,4%
3 Luziânia 19 11 5 4 1 18 09 +9 57,5%
4 Real 18 11 4 6 1 14 06 +8 54,5%
5 Sobradinho 17 11 5 2 4 16 17 -1 51,5%
6 Paracatu 15 11 4 3 4 09 07 +3 45,4%
7 Capital 15 11 4 3 4 10 11 -1 45,4%
8 Formosa 14 14 3 5 3 14 10 +4 42,4%
9 Ceilândia 12 11 3 3 5 11 10 +1 36,3%
10 Taguatinga 07 11 1 4 6 05 11 -6 21,2%
11 Santa Maria 03 11 0 3 8 06 27 -21 9%
12 Bolamense 01 11 0 1 10 04 36 -32 3%


Artilharia

– 8 gols
Jessuí (Formosa)

– 6 gols
Jefferson Maranhão, Tarta (Gama)
Danilo Itaporanga (Paracatu)

– 5 gols
Alanzinho (Luziânia)
Nunes (Gama)
João Manoel (Sobradinho)

– 4 gols
Badhuga, Romarinho (Brasiliense)
Vitor Xavier (Gama)
Filipe Cirne (Real)

– 3 gols
Almir, Maikon Leite, Vitor Mariano (Brasiliense)
Jobson (Capital)
Kabrine (Ceilândia)
Jean Bala (Formosa)
Dan, Felipe (Luziânia)
Davi, Rychely (Paracatu)
Wisman (Gama)

– 2 gols
Geovane (Brasiliense)
Daniel Felipe, Thiago Thomaz (Capital)
David Dener, Gabriel (Ceilândia)
Gilsinho, Gusttavo, Mario Henrique (Gama)
Marllon, Willian (Luziânia)
Leandro Aguiar (Paracatu)
Andrei Alba, Lucas Rangel, Roberto Pitio (Real)
Rael (Santa Maria)
Lucas Victor, Rafael Fontes (Sobradinho)
Marquinhos Paracatu (Taguatinga)

– 1 gol
Alessandro, Alisson, Luizinho, Vitinho (Bolamense)
Alex Murici, Emerson Martins, Gleissinho, Lucio, Luquinhas, Morais, Michel Platini, Mirandinha, Peninha, Reinaldo, Wallace, Welton Felipe (Brasiliense)
Alisson Ferreira, Anjinho, Maicon Douglas, Matheus Lacerda, Matheus Rogério (Capital)
Gago, Romário, Wallace, Wilker (Ceilândia)
Aelson, Elton, Foguinho, Paganelli (Formosa)
Emerson, Felipe, Tiago Gaucho (Gama)
Felipe Tanque, Matheus, Perivaldo, Renatinho, Dede (Luziânia)
Carlos Henrique (Paracatu)
Eduardo, Igor Balotelli, Kaike, Kaká, Lucas, Nelisson, Paulinho, Roger Gaucho (Real)
Biro, Maiqui, Marreta, Wallace (Santa Maria)
Ewerton, João de Deus, Luiz Felipe, Marlon, Natan, Paulão, Vitinho (Sobradinho)
Jô Baiano, Jhonatan, Sandro (Taguatinga)

Gol contra
1 gol
Marcelinho (Luziânia) para o Gama
Vitor (Santa Maria) para o Sobradinho

Primeira Fase

1ª Rodada

26.01 10.30 – Brasiliense 3×0 Santa Maria – Serejão – AO VIVO
26.01 16.00 – Luziânia 0x1 Paracatu – Serra do Lago
26.01 20.00 – Gama 5×0 Bolamense – Bezerrão – AO VIVO
27.01 10.30 – Ceilândia 1×1 Real – Abadião
27.01 11.00 – Sobradinho 3×0 Capital – Agostinho Lima – AO VIVO
27.01 17.00 – Formosa 1×0 Taguatinga – Diogão – AO VIVO

2ª Rodada

30.01 16.00 – Real 2×0 Sobradinho – Bezerrão
30.01 16.30 – Paracatu 0x1 Gama – Frei Norberto
30.01 16.30 – Taguatinga 0x3 Brasiliense – Serejão – AO VIVO
31.01 16.30 – Santa Maria 1×1 Formosa – Bezerrão – AO VIVO
31.01 16.30 – Bolamense 0x3 Luziânia – Abadião
06.02 20.00 – Capital 1×0 Ceilândia – Mané Garrincha

3ª Rodada

02.02 16.15 – Brasiliense 0x0 Real – Serejão
03.02 10.30 – Luziânia 3×0 Santa Maria – Serra do Lago
03.02 11.00 – Sobradinho 1×1 Taguatinga – Agostinho Lima
03.02 16.00 – Ceilândia 4×0 Bolamense – Abadião
03.02 17.00 – Gama 2×0 Capital – Bezerrão – AO VIVO
03.02 17.00 – Formosa 1×1 Paracatu – Diogão

4ª Rodada

09.02 16.30 – Capital 0x1 Luziânia – Mané Garrincha
09.02 16.30 – Paracatu 0x1 Brasiliense – Frei Norberto
09.02 20.00 – Santa Maria 0x3 Gama – Bezerrão – AO VIVO
09.02 10.30 – Taguatinga 0x0 Ceilândia – Serejão – AO VIVO
10.02 17.00 – Formosa 0x0 Real – Diogão
12.02 16.30 – Bolamense 2×3 Sobradinho – Abadião

5ª Rodada

16.02 16.30 – Capital 1×0 Taguatinga – Mané Garrincha
16.02 16.30 – Paracatu 2×1 Bolamense – Frei Norberto
16.02 20.00 – Gama 2×2 Luziânia – Bezerrão – AO VIVO
17.02 10.00 – Ceilândia 0x2 Brasiliense – Abadião – AO VIVO
17.02 11.00 – Sobradinho 2×1 Formosa – Agostinho Lima
18.02 15.30 – Real 4×1 Santa Maria – Mané Garrincha – AO VIVO

6ª Rodada

23.02 15.30 – Santa Maria 1×4 Ceilândia – Bezerrão
23.02 15.30 – Brasiliense 2×0 Capital – Serejão
23.02 15.30 – Luziânia 3×0 Sobradinho – Serra do Lago
24.02 10.00 – Taguatinga 4×0 Bolamense – Serejão
24.02 11.00 – Real 1×1 Paracatu – Mané Garrincha – AO VIVO
24.02 15.30 – Formosa 1×2 Gama – Diogão – AO VIVO

7ª Rodada

07.03 15.30 – Bolamense 0x2 Real – Abadião
07.03 15.30 – Taguatinga 0x0 Luziânia – Serejão – AO VIVO
09.03 15.30 – Ceilândia 0x1 Gama – Abadião – AO VIVO
09.03 15.30 – Brasiliense 1×0 Formosa – Mané Garrincha – AO VIVO
10.03 11.00 – Sobradinho 1×0 Paracatu – Agostinho Lima
10.03 15.30 – Capital 2×0 Santa Maria – Mané Garrincha – AO VIVO

8ª Rodada

12.03 15.30 – Real 2×0 Taguatinga – Mané Garrincha – AO VIVO
13.03 15.30 – Paracatu 2×0 Santa Maria – Frei Norberto
13.03 15.30 – Ceilândia 0x1 Formosa – Abadião – AO VIVO
13.03 19.30 – Luziânia 0x2 Brasiliense – Serra do Lago
13.03 20.00 – Gama 4×1 Sobradinho – Bezerrão – AO VIVO
14.03 15.30 – Bolamense 1×4 Capital – Abadião

9ª Rodada

16.03 10.00 – Taguatinga 0x2 Paracatu – Serra do Lago – AO VIVO
16.03 11.00 – Sobradinho 0x0 Ceilândia – Agostinho Lima
16.03 20.00 – Formosa 2×2 Luziânia – Diogão
17.03 10.00 – Santa Maria 0x0 Bolamense – Bezerrão
17.03 11.00 – Capital 1×1 Real – Mané Garrincha
17.03 17.00 – Gama 1×0 Brasiliense – Bezerrão – AO VIVO

10ª Rodada

20.03 15.30 – Real 0x1 Gama – Mané Garrincha – AO VIVO
20.03 15.30 – Paracatu 0x0 Capital – Frei Norberto
20.03 15.30 – Brasiliense 1×0 Sobradinho – Abadião
20.03 19.30 – Luziânia 3×1 Ceilândia – Serra do Lago
21.03 15.30 – Bolamense 0x5 Formosa – Abadião
21.03 15.30 – Santa Maria 0x0 Taguatinga – Serra do Lago

11ª Rodada

24.03 15.30 – Ceilândia 1×0 Paracatu – Abadião – AO VIVO
24.03 15.30 – Sobradinho 5×3 Santa Maria – Agostinho Lima
24.03 15.30 – Brasiliense 6×0 Bolamense – Mané Garrincha
24.03 15.30 – Luziânia 1×1 Real – Serra do Lago
24.03 15.30 – Gama 1×0 Taguatinga – Bezerrão – AO VIVO
24.03 15.30 – Formosa 1×1 Capital – Diogão

Segunda Fase

A – Gama x Formosa
27.03 – 20.00 – Diogão – FSA 0x2 GAM
30.03 – 20.00 – Bezerrão – AO VIVO – GAM 1×1 FSA

B – Brasiliense x Capital
27.03 – 20.00 – Mané Garrincha – AO VIVO – CAP 2×2 BSE
31.03 – 15.30 – Abadião – AO VIVO – BSE 2×0 CAP

C – Luziânia x Paracatu
27.03 – 19.00 – Frei Norberto – PAR 2×1 LUZ
30.03 – 15.30 – Serra do Lago – LUZ 1×1 PAR

D – Real x Sobradinho
27.03 – 15.30 – Agostinho Lima – SOB 0x0 REA
31.03 – 15.30 – Mané Garrincha – REA 3×1 SOB

Terceira Fase

E – Gama x Real
04.04 – 20.00 – Mané Garrincha – AO VIVO – REA 1×2 GAM
07.04 – 17.00 – Bezerrão – AO VIVO – GAM 1×0 REA

F – Brasiliense x Paracatu
03.04 – 19.00 – Frei Norberto – AO VIVO – PAR 1×0 BSE
07.04 – 15.30 – Abadião – AO VIVO – BSE 3×2 PAR

Quarta Fase

G – Gama x Brasiliense
13.04 – 16.00 – Mané Garrincha – AO VIVO – GAM 3×1 BSE
20.04 – 16.00 – Mané Garrincha – AO VIVO – BSE 2×2 GAM