Tabela Candangão Série B 2018

Atualizada em 29/09/2018 às 20:18

CAPITAL CAMPEÃO

CLASSIFICAÇÃO | TABELA 1ª FASE | TABELA FASE FINAL

Classificação

Chave A

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 Taguatinga 10 4 3 1 0 09 03 +06 83,3%
2 Capital 10 4 3 1 0 08 02 +06 83,3%
3 Brazlândia 6 4 2 0 2 11 04 +07 50%
4 Ceilandense 3 4 1 0 3 11 09 +02 25%
5 CFZ Brasília 0 4 0 0 4 06 27 -21 0%

 

Chave B

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 Planaltina 13 5 4 1 0 09 04 +05 86,7%
2 Legião 12 5 4 0 1 14 07 +07 80%
3 Botafogo 7 5 2 1 2 07 07 00 46,7%
4 Brasília 4 5 1 1 3 06 06 00 26,7%
5 Samambaense 4 5 2 0 3 09 13 -04 26,7%
6 Cruzeiro 1 5 0 1 4 05 11 -06 6,7%

Primeira Fase

1ª Rodada

11 de agosto
10.00 – CFZ Brasília 2×5 Taguatinga – Serra do Lago
15.00 – Cruzeiro 0x2 Botafogo – Luiz Alfredo
15.00 – Planaltina 1×0 Brasília – Diogão
15.30 – Ceilandense 1×2 Capital – Abadião – AO VIVO
15.30 – Legião 5×1 Samambaense – Bezerrão
Folga: Brazlândia

2ª Rodada

18 de agosto
10.00 – Brasília 1×1 Cruzeiro – Serra do Lago
10.30 – Botafogo 1×3 Legião – Bezerrão – AO VIVO
15.30 – Samambaense 1×2 Planaltina – Municipal de Alexânia

19 de agosto
10.00 – Taguatinga 1×0 Ceilandense – Abadião
10.30 – Brazlândia 7×0 CFZ Brasília – Agostinho Lima
Folga: Capital

3ª Rodada

25 de agosto
10.00 – Capital 1×0 Brazlândia – Bezerrão
10.00 – Cruzeiro 2×3 Samambaense – Luiz Alfredo
10.30 – CFZ Brasília 3×10 Ceilandense – Serra do Lago
15.30 – Brasília 2×1 Botafogo – Serra do Lago
15.30 – Legião 1×3 Planaltina – Agostinho Lima – AO VIVO
Folga: Taguatinga

4ª Rodada

01 de setembro
10.00 – Ceilandense 0x3 Brazlândia – Abadião
15.00 – Planaltina 2×1 Cruzeiro – Diogão
15.30 – Taguatinga 0x0 Capital – Abadião
15.30 – Legião 2×1 Brasília – Bezerrão – AO VIVO

02 de setembro
10.00 – Botafogo 2×1 Samambaense – Bezerrão
Folga: CFZ Brasília

5ª Rodada

08 de setembro
10.00 – Capital 5×1 CFZ Brasília – Bezerrão
10.00 – Brazlândia 1×3 Taguatinga
15.00 – Cruzeiro 1×3 Legião – Luiz Alfredo
15.00 – Planaltina 1×1 Botafogo – Diogão
15.00 – Samambaense 3×2 Brasília – Municipal de Alexânia
Folga: Ceilandense

Segunda fase – Semifinal

JOGO 1 – Taguatinga x Legião
16.09 10.30 – Ida – Bezerrão – LEG 0x3 TAG
22.09 10.00 – Volta – Abadião – TAG 2×0 LEG

JOGO 2 – Planaltina x Capital
15.09 15.30 – Ida – Bezerrão – CAP 2×1 PLA
22.09 15.30 – Volta – Diogão – PLA 1×1 CAP

Terceira fase – final

29 de setembro
10.00 – Taguatinga 1×1 Capital – Bezerrão
Pênaltis – TAG 4-5 CAP