Tabela Candangão Série A 2018

Atualizada em 06/04/2018 às 10:55

CLASSIFICAÇÃO | ARTILHARIA | TABELA 1ª FASE | TABELA FASE FINAL

Classificação

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 Ceilândia 25 11 8 1 2 21 07 +14 75,7%
2 Gama 23 11 7 2 2 22 11 +11 69,6%
3 Brasiliense 21 11 6 3 2 18 09 +09 63,6%
4 Sobradinho 20 11 6 2 3 14 11 +03 60,6%
5 Real 18 11 5 3 3 17 13 +04 54,5%
6 Paracatu 18 11 5 3 3 14 13 +01 54,5%
7 Luziânia 14 11 2 8 1 13 10 +03 42,4%
8 Formosa 13 11 3 4 4 11 15 -04 39,3%
9 Bolamense 10 11 3 1 7 08 16 -08 30,3%
10 Santa Maria 08 11 2 2 7 17 22 -05 24,2%
11 Paranoá 06 11 1 3 7 07 19 -12 18,1%
12 Samambaia 05 11 1 2 8 07 19 -12 15,1%


Artilharia

11 gols
Michel Platini (Sobradinho)

8 gols
Paulo Rene (Paracatu)
Nunes (Brasiliense)

6 gols
Cardoso (Formosa)
Baiano (Real)

5 gols
Formiga (Ceilândia)
China, Índio (Luziânia)
Rafael Amoroso (Samambaia)

4 gols
Reinaldo, Romarinho (Brasiliense)
Elivelto (Ceilândia)
Robston, Tarta (Gama)
Daniel (Real)

3 gols
Didão (Ceilândia)
Weslley Brasília (Formosa)
Vitor Hugo (Real)
Gil (Santa Maria)
Geovane, Mirandinha (Sobradinho)

2 gols
Aldo, Filipe Cirne (Brasiliense)
Cauê, Emerson Martins, Gago, Ronan, Wallace (Ceilândia)
Marcos Paullo (Formosa)
Fábio Gama, Fabio Saci, Fernandinho (Gama)
Zé Wilson (Paracatu)
Lucas Victor (Paranoá)
Kaio (Real)
Amaral, Marcelo Passos (Santa Maria)
Luan (Sobradinho)

1 gol
Amendoim, Bigu, Igor, Maiqui, Pedrinho, Zé Augusto (Bolamense)
Luquinhas, Mario Henrique, Souza, Zizu (Brasiliense)
Allann Delon, Julio Ferrari, Vavá (Ceilândia)
Daniel Costa (Formosa)
Felipe, Gordo, Jacó, Lúcio, Murilo, Rafinha, Roberto Pitio (Gama)
Anjinho, Catatau, Castro Junior, Gilmar, Julio, Paranaguá, Pedro (Luziânia)
David, Dim, Igor, Taison (Paracatu)
China, Igor, Imperador, Rafa Fontes, Weverton (Paranoá)
Dedê, Jorginho, Kaká, Pedrinho, Willian (Real)
Felipe, Neiva (Samambaia)
Ericsson, Junior Bala, Rafael, Reis, Romário, Thompson (Santa Maria)
Ewerton, Igor, Rambo (Sobradinho)

Gol contra
Weverton (Paranoá) para o Gama
Everton (Santa Maria) para o Gama
Cocada (Ceilândia) para o Bolamense
Léo Torres (Paranoá) para o Bolamense
Vitor Hugo (Real) para o Sobradinho
Rodrigo Barros (Luziânia) para o Brasiliense

Primeira Fase

1ª Rodada

20/01 17.00 – Santa Maria 2×2 Luziânia – Bezerrão
20/01 17.00 – Paracatu 1×0 Samambaia – Frei Norberto
21/01 11.00 – Sobradinho 2×1 Formosa – Agostinho Lima
21/01 16.00 – Brasiliense 1×2 Real – Mané Garrincha
21/01 17.00 – Gama 1×2 Bolamense – Bezerrão
21/02 15.30 – Ceilândia 4×1 Paranoá – Abadião

2ª Rodada

27/01 10.30 – Paranoá 1×0 Santa Maria – Agostinho Lima
27/01 16.00 – Real 2×2 Paracatu – Serra do Lago
27/01 17.00 – Samambaia 1×2 Brasiliense – Rorizão
28/01 17.00 – Luziânia 0x0 Ceilândia – Serra do Lago
28/01 17.00 – Bolamense 0x1 Sobradinho – Serejão
28/01 17.00 – Formosa 0x2 Gama – Diogão

3ª Rodada

31/01 17.00 – Sobradinho 1×1 Samambaia – Agostinho Lima
31/01 17.00 – Santa Maria 0x2 Real – Bezerrão
31/01 17.00 – Ceilândia 3×0 Formosa – Abadião
01/02 20.00 – Gama 2×1 Paranoá – Bezerrão
21/02 16.00 – Brasiliense 1×0 Bolamense – Mané Garrincha
21/02 18.00 – Paracatu 1×1 Luziânia – Frei Norberto (remarcado após chuva)

4ª Rodada

03/02 17.00 – Luziânia 1×1 Brasiliense – Serra do Lago
04/02 10.30 – Paranoá 1×2 Sobradinho – Agostinho Lima
04/02 10.30 – Bolamense 0x1 Paracatu – Serejão
04/02 17.00 – Real 1×2 Ceilândia – Serra do Lago
04/02 17.00 – Formosa 1×0 Santa Maria – Diogão
05/02 20.00 – Gama 3×0 Samambaia – Bezerrão

5ª Rodada

07/02 16.30 – Paranoá 0x0 Luziânia – Agostinho Lima
07/02 17.00 – Real 1×2 Bolamense – Serra do Lago
08/02 17.00 – Samambaia 0x1 Formosa – Rorizão
09/02 20.00 – Brasiliense 2×1 Gama – Mané Garrincha
10/02 17.00 – Paracatu 1×2 Sobradinho – Frei Norberto
07/03 15.30 – Santa Maria 1×0 Ceilândia – Bezerrão

6ª Rodada

13/02 17.00 – Formosa 0x1 Paracatu – Diogão
15/02 16.00 – Samambaia 1×0 Paranoá – Rorizão
15/02 16.00 – Sobradinho 0x1 Real – Agostinho Lima
15/02 16.00 – Bolamense 0x2 Luziânia – Abadião
15/02 20.00 – Gama 5×2 Santa Maria – Bezerrão
11/03 15.30 – Ceilândia 1×0 Brasiliense – Abadião

7ª Rodada

18/02 11.00 – Sobradinho 2×2 Gama – Agostinho Lima
18/02 15.30 – Bolamense 1×2 Ceilândia – Abadião
18/02 15.30 – Luziânia 2×0 Samambaia – Serra do Lago
18/02 16.00 – Paracatu 3×1 Santa Maria – Frei Norberto
18/02 16.00 – Brasiliense 3×0 Paranoá – Mané Garrincha
20/02 15.30 – Real 2×2 Formosa – Bezerrão

8ª Rodada

24/02 16.00 – Paracatu 2×4 Gama – Frei Norberto
25/02 10.30 – Paranoá 1×1 Formosa – Agostinho Lima
25/02 10.30 – Santa Maria 0x4 Brasiliense – Bezerrão
25/02 11.00 – Samambaia 0x1 Bolamense – Rorizão
25/02 15.30 – Ceilândia 1×0 Sobradinho – Abadião
25/02 15.30 – Luziânia 3×3 Real – Serra do Lago

9ª Rodada

28/02 15.30 – Real 1×0 Samambaia – Agostinho Lima
28/02 15.30 – Bolamense 2×2 Paranoá – Abadião
28/02 16.00 – Formosa 2×2 Luziânia – Diogão
28/02 16.00 – Brasiliense 0x0 Paracatu – Mané Garrincha
28/02 20.00 – Gama 1×0 Ceilândia – Bezerrão
01/03 15.30 – Santa Maria 1×2 Sobradinho – Bezerrão

10ª Rodada

03/03 10.30 – Paranoá 0x2 Real – Augustinho Lima
04/03 11.00 – Samambaia 2×2 Santa Maria – Rorizão
04/03 11.00 – Sobradinho 1×2 Brasiliense – Agostinho Lima
04/03 15.30 – Ceilândia 3×0 Paracatu – Abadião
04/03 16.00 – Formosa 1×0 Bolamense – Diogão
07/03 20.00 – Luziânia 0x0 Gama – Serra do Lago

11ª Rodada

14/03 15.30 – Brasiliense 2×2 Formosa – Serra do Lago
14/03 15.30 – Gama 1×0 Real – Bezerrão
14/03 15.30 – Santa Maria 4×0 Bolamense – Diogão
14/03 15.30 – Ceilândia 5×2 Samambaia – Abadião
14/03 15.30 – Sobradinho 1×0 Luziânia – Agostinho Lima
14/03 15.30 – Paracatu 2×0 Paranoá – Frei Norberto

Segunda Fase

A – CEILÂNDIA x FORMOSA
18/03 – 15.30 – Diogão – FSA 0x2 CEI
22/03 – 15.30 – Abadião – CEI 1×1 FSA

B – GAMA x LUZIÂNIA
17/03 – 15.30 – Serra do Lago – LUZ 1×1 GAM
21/03 – 20.30 – Bezerrão – GAM 0x1 LUZ

C – BRASILIENSE x PARACATU
17/03 – 16.00 – Frei Norberto – PTU 0x2 BSE
21/03 – 15.30 – Abadião – BSE 2×0 PTU

D – SOBRADINHO x REAL
18/03 – 15.30 – Bezerrão – REA 2×4 SOB
22/03 – 15.30 – Agostinho Lima – SOB 2×1 REA

Terceira Fase

E – CEILÂNDIA x SOBRADINHO
25/03 – 11.00 – Agostinho Lima – SOB 3×1 CEI
28/03 – 15.30 – Abadião – CEI 0x0 SOB

F – LUZIÂNIA x BRASILIENSE
25/03 – 15.30 – Serra do Lago – LUZ 1×0 BSE
28/03 – 20.00 – Bezerrão – BSE 2×1 LUZ

Quarta Fase

G – BRASILIENSE x SOBRADINHO
31/03 – 16.15 – Mané Garrincha – SOB 0x1 BSE
07/04 – 16.15 – Mané Garrincha – BSE x SOB