Tabela Candangão Série B 2017

Atualizada em 07/08/2017 às 10:52

BOLAMENSE
Campeão Candango Série B 2017

CLASSIFICAÇÃO | TABELA 1ª FASE | TABELA FASE FINAL

Classificação

Chave A

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 Samambaia 13 5 4 1 0 15 3 +12 86,6%
2 Bolamense 8 5 2 2 1 8 3 +5 53,3%
3 Legião 4 5 1 1 3 4 9 -5 26,6%
4 Capital/UnB 3 5 1 0 4 5 18 -13 20%
5 Ceilandense 0 4 0 0 4 5 12 -7 0%

 

Chave B

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 CFZ Brasília 12 5 4 0 1 13 5 +8 80%
2 Botafogo-DF 11 5 3 2 0 10 4 +6 73,3%
3 Brazlândia 10 5 3 1 1 13 4 +9 66,6%
4 Cruzeiro 7 5 2 1 2 6 5 +1 46,6%
5 Planaltina 0 4 0 0 4 3 19 -16 0%

 

Primeira Fase

1ª Rodada

24 de junho
Ceilandense 1×2 Cruzeiro – 15h30 – Abadião

25 de junho
Bolamense 1×2 CFZ Brasília – 15h30 – Serejão

28 de junho
Samambaia 1×1 Botafogo/DF – 15h30 – Abadião
Legião 3×1 Planaltina – 15h30 – Diogão

12 de julho
Capital/UnB 2×4 Brazlândia – 15h30 – Bezerrão

2ª Rodada

01 de julho
CFZ Brasília 5×0 Capital/UnB – 10h – Serra do Lago
Botafogo/DF 2×1 Legião – 15h30 – Serra do Lago
Cruzeiro 0x1 Samambaia – 15h30 – Serejão
Planaltina 1×5 Bolamense – 15h30 – Diogão

02 de julho
Brazlândia 4×1 Ceilandense – 15h30 – Chapadinha

3ª Rodada

05 de julho
Bolamense 0x0 Brazlândia – 15h30 – Serejão
Samambaia 10×1 Planaltina – 15h30 – Abadião
Legião 0x0 Cruzeiro – 15h30 – Serra do Lago

06 de julho
Capital/UnB 1×5 Botafogo/DF – 15h30 – Bezerrão

13 de julho
Ceilandense 2×4 CFZ Brasília – 15h30 – Abadião

4ª Rodada

08 de julho
Planaltina 0x1 Capital/UnB – 15h30 – Chapadinha

09 de julho
Botafogo/DF 2×1 Ceilandense – 10h30 – Chapadinha
Brazlândia 5×0 Legião – 15h30 – Chapadinha

10 de julho
CFZ Brasília 1×2 Samambaia – 10h – Serra do Lago

12 de julho
Cruzeiro 0x2 Bolamense – 15h30 – Serejão

5ª Rodada

15 de julho
Capital/UnB 1×4 Cruzeiro – 15h30 – Bezerrão

16 de julho
Ceilandense x Planaltina – 11h – Abadião – cancelado a pedido dos times
Legião 0x1 CFZ Brasília – 15h30 – Serra do Lago
Bolamense 0x0 Botafogo/DF – 15h30 – Serejão
Samambaia 1×0 Brazlândia – 15h30 – Abadião

Segunda fase – Semifinal

JOGO 1 – 1º A x 2º B
22 de julho – 15h30 – Serra do Lago – Botafogo-DF 0x1 Samambaia
30 de julho – 11h – Rorizão – Samambaia 1×0 Botafogo-DF

JOGO 2 – 1º B x 2º A
23 de julho – 15h30 – Abadião – Bolamense 1×0 CFZ Brasília
29 de julho – 10h – Serra do Lago – CFZ Brasília 1×1 Bolamense

Terceira fase – final

Samambaia x Bolamense
05 de agosto – 15h30 – Rorizão – Samambaia 1×2 Bolamense