Tabela Candangão Série B 2016

Atualizada em 09/08/2016 às 11:57

Dom Pedro
Campeão Brasiliense Série B 2016

CLASSIFICAÇÃO | ARTILHARIA | TABELA 1ª FASE | TABELA FASE FINAL

Classificação

Chave A

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 Dom Pedro 12 4 4 0 0 8 0 +8 100%
2 CFZ Brasília 9 4 3 0 1 9 5 +4 75%
3 Botafogo-DF 8 4 2 2 0 9 3 +6 66,7%
4 Ceilandense 7 4 2 1 1 5 4 +2 58,3%
5 Planaltina 4 4 1 1 2 5 6 -1 33,3%

 

Chave B

Pos. Time Pts J V E D GP GC SG Aprov.
1 Paranoá 7 5 2 1 2 5 3 +2 46,7%
2 Bolamense 4 5 1 1 3 7 11 -4 26,7%
3 Brazlândia 4 5 1 1 3 3 8 -5 26,7%
4 Guará * -2 5 0 1 4 2 12 -10 6,7%

* O Guará perdeu três pontos no TJD/DF


Artilharia

5 gols
Pedrinho (Bolamense)
Chefe (Dom Pedro)
Vitor Santana (Paranoá)

4 gols
Éder (Bolamense)
Levi (Botafogo-DF)
Rafael (CFZ Brasília)

3 gols
Max (CFZ Brasília)
Léo Catarina (Dom Pedro)
Romário (Planaltina)

2 gols
Acosta (Botafogo-DF)
Allann Delon (Ceilandense)

1 gol
Braitinni e Rafael (Bolamense)
Fellippy, Quarentinha e Vandinho (Botafogo-DF)
Deivid, Douglas Felipe e Hugo (Brazlândia)
Augusto, Celso e Douglas Alves (Ceilandense)
Canguçu, Lucas e Maninho (CFZ Brasília)
Diego, Kaká, Natan e Santos (Dom Pedro)
Kennedy (Guará)
André Bassi, Fernando e Guilherme (Paranoá)
Carlos Henrique e Henrique (Planaltina)

Gol contra
Lucas Cabral (Brazlândia) para o Dom Pedro

 

Primeira Fase

1ª Rodada

18/06 15.30 – Planaltina 0x3 Paranoá – Augustinho Lima
18/06 15.30 – Dom Pedro 3×0 Guará – Diogão
19/06 11.00 – Ceilandense 2×2 Brazlândia – Abadião
19/06 15.30 – CFZ Brasília 3×4 Bolamense – Serra do Lago
Folga: Botafogo-DF

2ª Rodada

25/06 15.30 – Paranoá 0x1 CFZ Brasília – Augustinho Lima
25/06 15.30 – Bolamense 0x1 Dom Pedro – Serejão
26/06 10.00 – Guará 0x3 Planaltina – Augustinho Lima
26/06 15.30 – Brazlândia 0x4 Botafogo – Chapadinha
Folga: Ceilandense

3ª Rodada

01/07 15.30 – Dom Pedro 3×0 Brazlândia – Serra do Lago
02/07 15.30 – CFZ Brasília 4×1 Guará – Serra do Lago
02/07 15.30 – Ceilandense 1×0 Bolamense – Serejão
03/07 15.30 – Botafogo 1×1 Paranoá – Serejão
Folga: Planaltina

4ª Rodada

09/07 10.00 – Paranoá 0x1 Dom Pedro – Serejão
09/07 10.00 – Guará 1×2 Ceilandense – Augustinho Lima
10/07 15.30 – Bolamense 2×4 Botafogo – Serra do Lago
10/07 15.30 – Brazlândia 1×0 Planaltina – Chapadinha
Folga: CFZ Brasília

5ª Rodada

16/07 15.30 – CFZ Brasília 1×0 Brazlândia – Serra do Lago
16/07 15.30 – Botafogo 0x0 Guará – Augustinho Lima
16/07 15.30 – Ceilandense 0x1 Paranoá – Chapadinha
17/07 15.30 – Planaltina 2×2 Bolamense – Augustinho Lima
Folga: Dom Pedro

Segunda fase – Semifinal

JOGO 1 – Dom Pedro x Bolamense
23/07 15.30 – BOL 0x1 DPE – Serejão
30/07 15.30 – DPE 4×3 BOL – Serra do Lago

JOGO 2 – Paranoá x CFZ Brasília
23/07 15.30 – CFZ 0x1 PAR – Serra do Lago
30/07 10.00 – PAR 2×2 CFZ – Serra do Lago

Terceira fase – final

Dom Pedro x Paranoá
07/08 10.00 – DPE 1×0 PAR – Serra do Lago