Siga Nossas Redes Sociais

Tabela Brasileirão Série D 2020

Atualizada em 07/12/20 às 00:16

Classificação

Pos.TimePts.JVEDGPGCSGAprov.
1Brasiliense/DF331410313210+2278,5%
2Gama/DF321410222910+1976,1%
3Atlético Alagoinhas/BA24147342616+1057,1%
4Tupynambás/MG23146531916+0354,7%
5Bahia de Feira de Santana/BA18145362016+0442,8%
6Caldense/MG15144371021-1135,7%
7Villa Nova/MG12143381123-1228,5%
8Palmas/TO001400140439-350%

Tabela

Pré-Série D – Grupo 4

06.09 – 16.00 – Tocantinópolis/TO 1×0 Brasiliense – João Ribeiro
13.09 – 15.00 – Brasiliense 4×0 Tocantinópolis/TO – Mané Garrincha
Brasiliense classificado

Primeira Fase – Turno

19 de setembro
16.00 – Tupynambás/MG 2×1 Bahia de Feira de Santana/BA – Mário Helênio
20.30 – Atlético Alagoinhas/BA 0x1 Gama – Carneirão

20 de setembro
15.00 – Brasiliense 3×1 Caldense/MG – Mané Garrincha
16.00 – Villa Nova/MG 3×1 Palmas/TO – Castor Cifuentes

26 de setembro
16.00 – Palmas/TO 0x2 Tupynambás/MG – Nilton Santos
17.00 – Bahia de Feira de Santana/BA 2×0 Villa Nova/MG – Arena Cajueiro
17.00 – Gama 2×1 Brasiliense – Bezerrão
19.30 – Caldense/MG 0x3 Atlético Alagoinhas/BA – Ronaldo Junqueira

30 de setembro
20.30 – Villa Nova/MG 0x1 Gama – Castor Cifuentes
20.30 – Tupynambás/MG 0x0 Caldense/MG – Mário Helênio

01 de outubro
19.00 – Atlético Alagoinhas/BA 3×0 Palmas/TO – Carneirão
19.00 – Bahia de Feira de Santana/BA 1×1 Brasiliense – Arena Juazeiro

03 de outubro
16.00 – Gama 5×0 Caldense/MG – Bezerrão

04 de outubro
15.00 – Brasiliense 1×1 Atlético Alagoinhas/BA – Serejão
16.00 – Villa Nova/MG 2×2 Tupynambás/MG – Castor Cifuentes
16.00 – Palmas/TO 0x1 Bahia de Feira de Santana/BA – Nilton Santos

10 de outubro
16.00 – Tupynambás/MG 1×1 Gama – Mário Helênio
16.00 – Brasiliense 5×0 Palmas/TO – Serejão
19.30 – Caldense/MG 1×0 Villa Nova/MG – Ronaldo Junqueira
20.30 – Atlético Alagoinhas/BA 3×1 Bahia de Feira de Santana/BA – Carneirão

14 de outubro
16.00 – Palmas 0x3 Gama – Nilton Santos
19.00 – Bahia de Feira 3×0 Caldense – Arena Cajueiro
20.30 – Villa Nova 2×1 Atlético Alagoinhas – Castor Cifuentes
20.30 – Tupynambás 1×4 Brasiliense – Mário Helênio

17 de outubro
16.00 – Gama 3×0 Bahia de Feira – Bezerrão
19.30 – Caldense 2×0 Palmas – Ronaldo Junqueira
20.30 – Atlético Alagoinhas 1×1 Tupynambás – Carneirão

19 de outubro
15.00 – Brasiliense 1×0 Villa Nova – Serejão

Primeira Fase – Returno

21 de outubro
16.00 – Tupynambás 1×2 Atlético Alagoinhas – Mário Helênio
16.00 – Palmas 1×2 Caldense – Nilton Santos
19.00 – Bahia de Feira 0x1 Gama – Arena Cajueiro

22 de outubro
19.00 – Villa Nova 1×2 Brasiliense – Castor Cifuentes

24 de outubro
17.00 – Gama 6×1 Palmas – Bezerrão
19.30 – Caldense 1×0 Bahia de Feira – Ronaldo Junqueira

25 de outubro
15.00 – Brasiliense 2×1 Tupynambás – Serejão

26 de outubro
16.00 – Atlético Alagoinhas 5×0 Villa Nova – Carneirão

31 de outubro
17.00 – Gama 1×3 Tupynambás – Bezerrão
17.00 – Bahia de Feira 3×3 Atlético Alagoinhas – Arena Cajueiro

01 de novembro
16.00 – Villa Nova 1×1 Caldense – Castor Cifuentes
16.00 – Palmas 0x3 Brasiliense – Nilton Santos

07 de novembro
16.00 – Tupynambás 1×1 Villa Nova – Mário Helênio
17.00 – Bahia de Feira 5×0 Palmas – Arena Cajueiro
20.30 – Atlético Alagoinhas 0x3 Brasiliense – Carneirão

08 de novembro
19.30 – Caldense 0x0 Gama – Ronaldo Junqueira

13 de novembro
15.00 – Gama 3×0 Villa Nova – Bezerrão
16.00 – Palmas 1×2 Atlético Alagoinhas – Nilton Santos
19.30 – Caldense 1×2 Tupynambás – Ronaldo Junqueira

14 de novembro
15.00 – Brasiliense 1×1 Bahia de Feira – Serejão

21 de novembro
16.00 – Brasiliense 3×0 Gama – Serejão
16.00 – Tupynambás 1×0 Palmas – Mário Helênio
20.30 – Atlético Alagoinhas 1×0 Caldense – Carneirão

22 de novembro
16.00 – Villa Nova 0x2 Bahia de Feira – Castor Cifuentes

27 de novembro
16.00 – Palmas 0x1 Villa Nova – Nilton Santos
16.00 – Gama 2×1 Atlético Alagoinhas – Bezerrão
16.00 – Bahia de Feira 0x1 Tupynambás – Arena Cajueiro
16.00 – Caldense 1×2 Brasiliense – Ronaldo Junqueira

Segunda Fase

Jogo B9 – 1º do Grupo 5 – Aparecidense x 4º do Grupo 6 – Tupynambás
06.12 16.00 – Mário Helênio – TUP 2×2 APA
13.12 16.00 – Anibal Batista de Toledo – APA X TUP

Jogo B10 – 2º do Grupo 6 – Gama x 3º do Grupo 5 – Goianésia
06.12 16.00 – Waldeir José de Oliveira – GNS 2×2 GAM
13.12 16.00 – Bezerrão – GAM x GNS

Jogo B11 – 1º do Grupo 6 – Brasiliense x 4º do Grupo 5 – Real Noroeste
06.12 15.00 – José Olímpio da Rocha – RNO 1×1 BSE
12.12 16.00 – Serejão – BSE x RNO

Jogo B12 – 2º do Grupo 5 – Goiânia x 3º do Grupo 6 – Atlético Alagoinhas
05.12 15.00 – Arena Carneirão – ALA 1×1 GOI
12.12 16.00 – Olímpico Pedro Ludovico – GOI x ALA

Oitavas de Final

Jogos em 20.12 e 27.12

Quartas de Final

Jogos em 03.01 e 10.01

Semifinais

Jogos em 17.01 e 24.01

Finais

Jogos em 31.01 e 07.02